JUEVES · 22 DE OCTUBRE DE 2026

Alicia Tamariz en Sevilla

Gallo Rojo

Alicia Tamariz en Gallo Rojo

Fecha

22 OCT 2026

Jueves

Lugar

GALLO ROJO

Sevilla

Sobre el concierto

Alicia Tamariz actúa en Gallo Rojo el jueves 22 de octubre de 2026 a las 20:00 con canción de autora, jazz y músicas del mundo en directo, en el local de la calle Madre María de la Purísima, en pleno centro de Sevilla. Las puertas abren a las 19:00.

En Gallo Rojo no hay venta anticipada online: el acceso se gestiona en la puerta el mismo día. La sala publica las condiciones de cada concierto (entrada en puerta o taquilla inversa) en su cartel del día.

Gallo Rojo, Factoría de Creación: C/ Madre María de la Purísima, 9. 41003, Sevilla.

Datos revisados el 19/10/2026 · Estado: A la venta

Detalles del concierto

  • Artista: Alicia Tamariz
  • Cuándo: jueves 22 de octubre de 2026, 20:00 h
  • Dónde: Gallo Rojo, Sevilla
  • Entradas: venta oficial, sin reventa (botón de esta página)

¿Por qué comprar en Conciertos en Sevilla?

Solo enlazamos a las webs oficiales de venta. Sin reventa, sin sobreprecios, sin intermediarios. Tu entrada llega directa desde la taquilla oficial del concierto.

Preguntas frecuentes

¿Qué día actúa Alicia Tamariz en Sevilla?
Jueves 22 de octubre de 2026 en Gallo Rojo.
¿Dónde es el concierto?
En Gallo Rojo, en Sevilla.
¿Las entradas son oficiales?
Sí. Enlazamos solo a la venta oficial, sin reventa ni sobreprecios. Conciertos en Sevilla es una guía cultural, no una plataforma de reventa.
¿Hay más conciertos en Sevilla estas fechas?
Sí, puedes consultar la agenda completa de conciertos en Sevilla organizada por mes y por género.
¿Cuánto cuestan las entradas?
El precio lo fija la venta oficial y puede variar según la zona y la demanda. Consúltalo actualizado en el botón de compra de esta página.

Escucha al artista

Perfil oficial del artista en Spotify.

Más jazz y soul en Sevilla

Si te gusta este concierto, estas fechas del mismo estilo te interesan.

Todos los conciertos de jazz y soul en Sevilla →

Si te gusta Alicia Tamariz

Del mismo estilo, y tocan pronto en Sevilla.

Más conciertos en Gallo Rojo

Todos los conciertos en Gallo Rojo · Conciertos este fin de semana en Sevilla

Resumen del concierto

Concierto de Alicia Tamariz en Gallo Rojo (Sevilla) el jueves 22 de octubre de 2026 a las 20:00.

Artista
Alicia Tamariz
Fecha
jueves 22 de octubre de 2026
Hora
20:00 h
Lugar
Gallo Rojo (Sevilla)
Actualizado
19/10/2026

Más de Alicia Tamariz

Ver la página de Alicia Tamariz en Sevilla →

Cómo llegar

Sala

Gallo Rojo

Sevilla

Abrir en Google Maps →

Cómo llegar

Gallo Rojo está en Sevilla. Puedes llegar en transporte público (autobús o metro), en taxi/VTC o en coche. Pulsa para ver la mejor ruta desde tu ubicación:

Cómo llegar paso a paso →