VIERNES · 30 DE OCTUBRE DE 2026

Indihena en Sevilla

Fun Club

Indihena en Fun Club

Fecha

30 OCT 2026

Viernes

Lugar

FUN CLUB

Sevilla

Sobre el concierto

La banda Indíhena actúa en directo en Sevilla el viernes 30 de octubre de 2026. El grupo está formado por cuatro músicos con décadas de trayectoria en la escena musical sevillana y llega a los escenarios para proponer una experiencia sonora basada en un homenaje al indie español.

Su repertorio hace un recorrido que va desde los orígenes del género con formaciones como Los Planetas o Piratas hasta los sonidos más actuales de bandas como Arde Bogotá, Siloé o Viva Suecia. Cada tema respeta la esencia original pero se transforma en una experiencia envolvente y cercana con el público.

Horarios

  • Apertura de puertas: 21:00 horas.
  • Inicio del concierto: 21:30 horas.

Entradas y precios

  • Oferta primeras 50 entradas: desde 10,31 € (10 € más gastos de gestión).
  • Entrada anticipada: 12 € más gastos de gestión.
  • Taquilla: 15 €.

La cita tendrá lugar en la sala Fun Club, situada en la Alameda de Hércules de Sevilla, un espacio histórico de la música en vivo en la ciudad que ofrece un ambiente íntimo y una cuidada instrumentación para disfrutar del directo.

Consulta también el resto de conciertos en Sevilla en octubre de 2026.

Comprar entradas oficiales
Enlace oficialSin reventaSin comisión extra

Venta oficial: Entrance · Enlace de compra comprobado el 24/10/2026 · Estado: A la venta

Detalles del concierto

  • Artista: Indihena
  • Cuándo: viernes 30 de octubre de 2026, 21:00 h
  • Dónde: Fun Club, Sevilla
  • Precio: desde 10,31 €
  • Entradas: venta oficial, sin reventa (botón de esta página)

Datos comprobados el 24 de octubre de 2026 con la venta oficial.

Comprar entradas oficiales →

¿Por qué comprar en Conciertos en Sevilla?

Solo enlazamos a las webs oficiales de venta. Sin reventa, sin sobreprecios, sin intermediarios. Tu entrada llega directa desde la taquilla oficial del concierto.

Preguntas frecuentes

¿Qué día actúa Indihena en Sevilla?
Viernes 30 de octubre de 2026 en Fun Club.
¿Dónde es el concierto?
En Fun Club, en Sevilla.
¿Las entradas son oficiales?
Sí. Enlazamos solo a la venta oficial, sin reventa ni sobreprecios. Conciertos en Sevilla es una guía cultural, no una plataforma de reventa.
¿Hay más conciertos en Sevilla estas fechas?
Sí, puedes consultar la agenda completa de conciertos en Sevilla organizada por mes y por género.
¿Cuánto cuestan las entradas?
Las entradas están a la venta desde 10,31 €. El precio puede variar según la zona y la demanda. Consúltalo actualizado en el botón de compra de esta página.

Más rock e indie en Sevilla

Si te gusta este concierto, estas fechas del mismo estilo te interesan.

Todos los conciertos de rock e indie en Sevilla →

Si te gusta Indihena

Del mismo estilo, y tocan pronto en Sevilla.

Más conciertos en Fun Club

Todos los conciertos en Fun Club · Conciertos este fin de semana en Sevilla

Resumen del concierto

Concierto de Indihena en Fun Club (Sevilla) el viernes 30 de octubre de 2026 a las 21:00. Entradas oficiales desde 10,31 € en Entrance.es.

Artista
Indihena
Fecha
viernes 30 de octubre de 2026
Hora
21:00 h
Lugar
Fun Club (Sevilla)
Precio
desde 10,31 €
Venta oficial
Entrance.es
Estado
A la venta
Actualizado
6/10/2026

Más de Indihena

Ver la página de Indihena en Sevilla →

Cómo llegar

Sala

Fun Club

Sevilla

Abrir en Google Maps →

Cómo llegar

Fun Club está en Sevilla. Puedes llegar en transporte público (autobús o metro), en taxi/VTC o en coche. Pulsa para ver la mejor ruta desde tu ubicación:

Cómo llegar paso a paso →